Вход на сайт

Мини-чат

200

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 25 » Как пчелка: Организуем свой распорядок дня
19:16
Как пчелка: Организуем свой распорядок дня

Распорядок дня позволяет сохранить высокую работоспособность на продолжительном промежутке времени, тоже касается и учебы. У студента большая нагрузка происходит в свободное время, так как подготовка в основном происходит вне аудиторий, нежели в школе. Как следствие повышенная нагрузка в дальнейшем сказывается на организме.

Дисциплина, Распорядок дня

Дисциплину уважают везде, и выработав ее у себя в студенческие годы, на работе будет гораздо легче идти по карьерной лестнице.

Как правило время студента можно разделить на три части: время для учебы, для питания и для сна. Стоит добавить в список утреннюю гимнастику, и прогулки по свежему воздуху. Что удобно, так это учеба уже спланирована до вас, нужно только соблюдать все что от вас требуют. Посещение занятий, активное участие в учебном процессе,  а на перерывах прогулка по улице.

Здоровое питание, Распорядок дня

Что касается питания, то желательно кушать в одно и то же время и забыть о вредной пище. Много студентов заработали себе проблемы с их желудками из за не правильного питания, если это пока вас не коснулось, то не факт, что не случится потом.

Сон, Распорядок дня

Сон- обязательное требование, это то, что он должен быть не менее 8 часов, и ложиться желательно в одно и то же время. Днем не рекомендуется спать, во избежание развития бессонницы, хотя иногда можно и вздремнуть.

Не стоит расписывать свой распорядок по минутам,  нужно придерживаться только главных моментов:

1)            Зарядка: Взбодрит и улучшит ваше физическое состояние, а помимо этого взамен 15 минут физического труда, вы получите бодрость на целый день. Заниматься этими упражнениями необходимо каждый день, не зависимо от вашего пола, а упражнения надо менять от месяца к месяцу.

2)            План на день  - Задачи на день, что нужно сделать в течении дня и чего вам нужно добиться – это настроит вас на нужную волну и день не пройдет даром.

3)            Питание - Вообще принято кушать 3 раза в день, но если удается чаще то кушайте, но  тогда немного меньше чем обычно, чем своевременнее организм получает пищу, тем лучше он функционирует.

4)            Вечер  - Подвести итог вашего закончившегося дня, и составление плана на следующий, может сберечь вам кучу времени, если все правильно продумать

5)            Сон. - Как говорилось выше, сон 8 часов, спать надо ложиться не позднее 11 часов вечера. Хороший сон восстанавливает нервную систему и остальные системы вашего организма.

Если спланировать режим дня, то это позволит быть здоровым, времени будет хватать и на гулянки и на учебу. Соблюдение этих простых правил прибавляет пару часов свободного времени и уменьшает количество встречаемых трудностей.



Просмотров: 419 | Добавил: Admln | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
row">

Добавить комментарий