Вход на сайт

Мини-чат

200

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 17 » Work & Travel - почти бесплатное путешествие в США!
06:26
Work & Travel - почти бесплатное путешествие в США!

Что это такое?

Work & Travel — самая популярная студенческая программа, которая дает возможность провести 4 незабываемых месяца в США, познакомиться с культурой страны и заработать деньги. Суть программы: до 4-х месяцев работы в США в сфере обслуживания плюс дополнительный месяц на путешествия

История программы  Work & Travel входит в программу межправительственных обменов Cultural Exchange Programs и реализуется при непосредственном участии Госдепартамента США. Программа действует с 1957 года и за эти годы приобрела широкую известность среди студентов различных стран мира.


Агентство «Нико Турс Тольятти» является партнером компании STAR Travel (СТАР Тревел) в Тольятти, занимающейся программой Work&Travel USA с 2000 года. За несколько лет компании STAR Travel удалось стать лидером в области программ студенческих обменов и заслужить доверие у студентов и их родителей. В 2007 году более 5000 студентов выбрали STAR Travel чтобы осуществить свою мечту и принять участие в программе Work&Travel.

Цели программы
Участники программы получают возможность взглянуть на США не глазами туристов, а непосредственно принять участие в жизни страны, познакомиться с особенностями бизнеса по-американски, учавствовать в межкультурном обмене общаясь со студентами из разных стран. Ежегодно США выдает более 100 000 студенческих виз J1 (рабочая виза) с правом сезонного трудоустройства в сфере обслуживания (гостиничные комплексы, тематические парки, рестораны и т.д.).

Сроки программы
Для российских студентов с 1 июня до 1 октября . Студент имеет право самостоятельно корректировать сроки своего пребывания. Большинство студентов возвращаются в начале сентября, чтобы успеть к новому учебному году.

Сроки оформления
Оформление на программу проиcходит с 1 сентября по 1 февраля. Чем быстрее студент запишется на программу, тем больше шансов найти лучшую и хорошо оплачиваемую работу.

Кто может участвовать?
Студенты с первого по пятый курс российских вузов очной, очно-заочной и вечерней форм обучения в возрасте от 18 до 22 лет.

Социальная и финансовая значимость программы
Программа позволяет студенту за время летних каникул заработать достаточно средств для обретения финансовой независимости. В том числе покрыть расходы по программе. Помимо заработка студенты совершенствуют знания иностранного языка, приобретают навыки международного общения, учатся работать в коллективах иностранных компаний и знакомятся с организацией американского бизнеса. Программа способствует расширению кругозора студента и развивает коммуникативные способности от общения со своими сверстниками из других стран.



Просмотров: 932 | Добавил: Admln | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
row">

Добавить комментарий