Вход на сайт

Мини-чат

200

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Кем опубликовано: Admln 27.01.2011

Добавляются новые статьи!

Постепенно идет пополнение новыми статьями, посетите раздел ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

 
Кем опубликовано: Admln 04.09.2010

Начало учебного года...

Как и раньше, возле Главного корпуса собрался народ, в основном 1 курс, после торжественных речей преподавателей, все студенты направились в свои корпуса, где проходило небольшое ознакомление со специальностями... а после всех мероприятий пошли на свои первые в жизни пары в университете АмГУ.

 
Кем опубликовано: Admln 09.07.2010

У студентов практика, вот им в помощь...

После практики нужен отчет, вот примеры, как его выполнять...

Скачать


 
Кем опубликовано: Admln 22.06.2010

Немного анекдотов

Университет. Читальный зал. Сессия. Полно народу, готовятся. К одному студенту подходит другой:
- Слушай! Да ты книгу вверх ногами держишь!
- А ты че, Фрейд что-ли?
- При чем тут Фрейд?
- Это ж книга! Какие у нее ноги?! Ты еще скажи, что я ей меж страниц заглядываю...


Hазвания для диссертаций: "Hеприменение несмычковых инструментов лицами духовного звания" (Для чего попу гармонь)
"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" (Как носить воду в решете)
"Влияние рассеянного немонохроматичного излyчения в диапазоне длин волн... низкой интенсивности на yглеродистые стали марок... " (Воздействие лyнного света на рельсы)
"Исследование тyрбyлентных потоков жидкости в керамических сосyда х..." - короче, создавал yнитаз с yлyчшенной смываемостью ;)
"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" (толочь воду в ступе)
"Проблемы сепарации сложных органических смесей по калорий ... Читать дальше »

 
Кем опубликовано: Admln 17.06.2010

Work & Travel - почти бесплатное путешествие в США!

Что это такое?

Work & Travel — самая популярная студенческая программа, которая дает возможность провести 4 незабываемых месяца в США, познакомиться с культурой страны и заработать деньги. Суть программы: до 4-х месяцев работы в США в сфере обслуживания плюс дополнительный месяц на путешествия

История программы  Work & Travel входит в программу межправительственных обменов Cultural Exchange Programs и реализуется при непосредственном участии Госдепартамента США. Программа действует с 1957 года и за эти годы приобрела широкую известность среди студентов различных стран мира.


Агентство «Нико Турс Тольятти» является партнером компании STAR Travel (СТАР Тревел) в Тольятти, занимающейся программой Work&Travel USA с 2000 года. За несколько лет компании STAR Travel удалось стать лидером в области программ студенческих обмено ... Читать дальше »

 
Кем опубликовано: Admln 06.06.2010

О ВРЕДЕ АЛКОГОЛЯ

Студенты сдают экзамены, а потом празднуют! Думаю немаловажно будет рассказать им о вреде алкоголя.

Мы за здоровый образ жизни!!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ!


 
Кем опубликовано: Admln 06.06.2010

Руководители ДРСК оценили работы студентов-энергетиков АмГУ

В АмГУ состоялось награждение участников конкурса студенческих работ. Конкурс был организован «Дальневосточной распределительной сетевой компанией» и Амурским государственным университетом. Тематика всех работ связана с деятельностью ДРСК.

Эти проекты уже были представлены на ежегодной научно-практической конференции «Дни науки - 2010», которая прошла 15 апреля 2010 года в АмГУ. Весомость и значимость этих работ оценивали энергетики – практики.
«При рассмотрении и оценке курсовых жюри учитывало в первую очередь новизну темы, потенциальную инвестиционную привлекательность проекта, возможность практического использования в дальнейшем материалов работ, – говорит заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ДРСК Александр Михалев. – По нашему мнению студенты показали высокий уровень знаний».
Члены жюри особо отметили работу по теме «Повышение надежности изоляции трансформатора путем снижения потерь электрической энергии», выполненную студентам ... Читать дальше »

 
Кем опубликовано: Admln 19.05.2010

20-21 мая 2010 г. состоится XI региональная конференция

По сообщению www.amursu.ru: 20-21 мая 2010 г. состоится XI региональная конференция "Молодежь XXI века: шаг в будущее", посвященная 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы конференции: Правительство Амурской области и Совет ректоров вузов Амурской области. Конференция проводится на базе Амурского государственного университета.



 
Кем опубликовано: Admln 14.04.2010

35 лет АмГУ


Завтра одному из самых престижных вузов области — Амурскому государственному университету исполняется 35 лет. Мероприятия будут проводиться следующим образом: студентов и сотрудников вуза ждут конкурсы, научные конференции, олимпиады, выставки, спортивные соревнования и концерты. Уже сейчас среди лицеистов АмГУ стартовал конкурс творческих работ на тему «Я и мой лицей», а также конкурс газет об университете.К юбилею в АмГУ появится база данных выпускников и пройдет презентация видеофильма об университете.Также запланированы выставки и концерты. 29 марта в АмГУ состоится посвященный 35-летию вуза видеомост «АмГУ — Чанчуньский университет». К юбилею в АмГУ пройдет акция «Поздравь ветерана университета» За день до заключительного концерта пройдет заседание Ученого совета.

С праздником!!





 
Кем опубликовано: Admln 21.03.2010

Новые статьи



Новые полезные и интересные статьи будут появляться в "Меню сайта>Полезные статьи".Они не обязательно будут связаны с учебой.


 
Кем опубликовано: Admln 15.03.2010
 
Кем опубликовано: Admln 14.03.2010

Воспоминания

Ностальгия всегда будет у тех кто учился в АмГУ, поэтому мы создали новый форум, где можно повспоминать время, когда вы учились...

Разумеется этот форум, для тех кто кода-либо учился в этом университете, ну конечно и студенты имеют право писать туда...


 
Кем опубликовано: Admln 24.02.2010

Регистрируйтесь... Чем больше,тем лучше...

Регистрируйтесь, пока на сайте мало зарегистрированных пользователей, поэтому очень мало обсуждений в форумах, не стесняйтесь, мы вам будем очень рады...!!


 
Кем опубликовано: Admln 20.02.2010

Ставьте оценку сайту, это очень важно для нас

Это будет стимулировать, нас на его улучшение.

Вам на это понадобится 5 секунд, а нам ваши мнения очень важны, даже если это будут плохие оценки


 
« 1 2 3 »