Категории раздела

Как списать с экзамена!?!? [5]
Методы списования
Работа для студента [1]
Здоровье [2]
Связанное с учебой [10]
учеба

Вход на сайт

Мини-чат

200

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Для студентов » Связанное с учебой

Как эффективно запоминать информацию.

Можно часто услышать что люди жалуются на их плохую память, Надоело записывать, помечать, оставлять напоминалки? здесь имеются десять способов, которые помогут вам в запоминании информации.

Существуют классические методы запоминания: перечитывание текста из раза в раз,  переписывание текста, сон с книгой в обнимку, часто все это безрезультатно.

Как улучшить запоминание информации?

1) Написание писем: интересное исследование проведенное в Университете Киото в 2008 году показало: перед изучением материала вспоминать свои грустные мысли и воспоминания, суть заключается в том, что человек очень хорошо запоминает негативное, а информация, поступающая в последующее время воспринимается мозгом тоже как негативная, а следовательно усваивается лучше. Метод работает, проверено

2) Единение с природой. Психологи выяснили, что созерцание природы, либо визуальное наблюдение за ее изображением повышает ваши шансы запомнить информацию на 20% лучше, достаточно только посмотреть на фото природы в течение 5-15 минут

3) Громкий крик. глупо конечно, но информация запоминается лучше на 10% если вы кричите, не обязательно орать как сумашедший, достаточно просто громко произносить, я например так делал, когда учил стихи и не мог никак запомнить одно-2 слова, а то и предложение...

4) Больше экспрессии Если использовать слова вместе с жестами, либо движениями, то это тоже дает эффект, например учите слово на английском  "сидеть", так встаньте, ведь наш мозг построен на ассоциациях.

5) Запись на диктофон. Запишите то что учите своим голосом на диктофон, и когда ложитесь спать включайте и слушайте, это потрясающий способ запомнить закрепить знания.

6) Постоянно ходите. Ходьба способствует активации мозга, поэтому нечего сидеть когда учите, ходите, ходите и еще раз ходите!

7) Меняйте обстановку. Подготовка к разным предметам должна осуществляться в разных комнатах. Информация, усвоенная при разных обстоятельствах никогда у вас не перемешается

8) Урезайте слова Великолепный способ для быстрого запоминания, на лист бумаги переписываются начальные буквы запоминаемых слов, а когда вы начнете их пытаться читать, пробуйте вспоминать какие это слова, поначалу без подсказки не обойдетесь, зато потом легко слова будут всплывать у вас при виде букв.

9) Качество сна После выученного материала спите дольше, чем больше спите тем лучше будете помнить информацию утром. А ночные посиделки наоборот ухудшают память.

10) Спорт Говорят аэробные упражнения способствуют улучшению мозгового кровоснабжения,  поэтому можно слегка пробежаться, либо потанцевать под вашу любимую музыку, а затем учить хоть целую книгу или хотя бы одну страницу.

Категория: Связанное с учебой | Добавил: ADMIN (15.05.2015) Просмотров: 468 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
row">

Добавить комментарий