Категории раздела

Как списать с экзамена!?!? [5]
Методы списования
Работа для студента [1]
Здоровье [2]
Связанное с учебой [10]
учеба

Вход на сайт

Мини-чат

200

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Для студентов » Связанное с учебой

Подготовка к экзаменам, надо ли?

Скоро экзамены? Каждый студент встречался с ситуацией когда не хватает времени чтобы выучить весь материал, который будет на экзамене или зачете.

1)Где брать ответы на экзаменационные вопросы

2)Как учить ответы?

3)Стоит ли их вообще учить?

Перед тем как учить материал, стоит найти наиболее подходящий источник информации. Часто бывает что информации категорически не хватает, либо ее очень много. Если для вашей подготовки лекций очень много, тогда: Нужно выбрать более подходящий по вашему мнению источник. Если время поджимает, то выбирайте самый мало объёмный материал. Если вам в руки попались лекции, то учить желательно их.

Если вам предстоит отвечать строго по пунктам, то учите сначала формулы, а в остальных предметах определения. Часто интернет подводит при поиске информации по узконаправленной теме. Если предмет вам мало знаком, то вам трудно будет подыскать материал, необходимый для экзамена. Стоит заметить, что при ответе на вопросы, обязательно надо отвечать на все, даже если вы ничего не знаете о нем, напишите похожий, а преподавателю всегда можно сказать что ошиблись, а в плюс ваш ответ все равно пойдет, либо преподаватель может прозевать и не заметить разницы между вопросом и ответом, у меня бывало такое.

При подготовке к экзамену стоит забыть обо всех делах и не отвлекаться, сосредоточившись заниматься. Старайтесь избегать групповой подготовки, так как это ни к чему не приведет, а будет только отвлекать. Вы можете учить лекции, просто их читать или запоминать с ассоциациями.

В последнем вопросе есть некоторые нюансы, здесь все зависит от преподавателя, некоторые преподаватели разрешают списывать, не подавая вида, или выходя из аудитории Если преподаватель у вас добрый, то имеет смысл писать шпаргалки или бомбы, их называют еще парашюты, благодаря ним вы будете лучше запоминать, ведь бывает когда материал написан твоими руками, ты его помнишь, и возможно не потребуется доставать шпоры и рисковать. Удачи на зачетах и экзаменах!!

 

 

А как готовиться к экзаменам и эссе смотрите тут => 

Пишем Эссе

Как списать с экзамена 1

Как списать с экзамена 2

Как списать с экзамена 3

Категория: Связанное с учебой | Добавил: ADMIN (11.05.2015) Просмотров: 487 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
row">

Добавить комментарий